Collaborateurs
Chef-fe de groupe suppléant-e
Communication, Médias - 250
Communication, Médias - 250
HEIG-VD, économiste d'entreprise
Promotions des produits
Communication interne
Abidovic Azra
Collaborateur-trice
Production végétale, Environnement - 410
Production végétale, Environnement - 410
Agriculture et développement régional
Alberto Pier Francesco
Collaborateur-trice
Développement rural - 510
Développement rural - 510
Albiker Danielle
Collaborateur-trice
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Exploitation, Famille, Diversification - 310
dipl. Ing.-Agr. ETH
Albisser Gregor
Collaborateur-trice
Agridigi Solutions - 230
Agridigi Solutions - 230
Développement ACORDA
ACORDA
Althaus Raphaël
Collaborateur-trice
Production végétale, Environnement - 410
Production végétale, Environnement - 410
Ing.-Agr. Dipl. EPFZ
Directives et programmes pour une production durable, PER
Production et conservation fourragère
Amaudruz Michel
Collaborateur-trice
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Ingénieur agronome ETH
Ammann Marlis
Collaborateur-trice
Communication, Médias - 250
Communication, Médias - 250
Araya Solomon
Collaborateur-trice
Développement rural - 510
Développement rural - 510
Ingénieure agronome
Gestion d’entreprise
Gestion d’entreprise
Asfeld Claire
Collaborateur-trice
Marchés, Filières - 530
Marchés, Filières - 530
dipl. Ing.-Agr. ETH
Marchés agricoles et alimentaires
Analyse des filières
Bänninger Alfred
Collaborateur-trice
Personnel, Services - 120
Personnel, Services - 120
Bergui Said
Collaborateur-trice
Production végétale, Environnement - 410
Production végétale, Environnement - 410
MSc ETH Agr.
Plantes médicinales et aromatiques
Viticulture
Néobiotes
Bernasconi Lucia
Collaborateur-trice
Développement rural - 510
Développement rural - 510
Protection des troupeaux
Besinic Andrea
Chef-fe de groupe suppléant-e
Développement rural - 510
Développement rural - 510
Agriculture et développement régional
Politique agricole et conditions cadres
Bezençon Nicolas
Membre
Groupe de direction - 100
Groupe de direction - 100
Chef-fe de département
Entreprise et Famille - 3
Entreprise et Famille - 3
Chef-fe de groupe
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Bory Andrea
Collaborateur-trice
Agridigi Solutions - 230
Agridigi Solutions - 230
Ingénieur HES en Informatique
Développement applications web
Développement applications web
Développement logiciel
Bucher Marc-André
Collaborateur-trice
Conseil, Méthodes - 210
Conseil, Méthodes - 210
Ingénieure agronome
Cardinal Marie-Eve
Collaborateur-trice
Agridigi Solutions - 230
Agridigi Solutions - 230
dipl. Ing.-Agr. ETH
Développement logiciel
Carint Dante
Collaborateur-trice
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Cassez Matthieu
Apprenti-e
Personnel, Services - 120
Personnel, Services - 120
Castro Filipa
Collaborateur-trice
Agridigi Solutions - 230
Agridigi Solutions - 230
Doctorat en Informatique
Architecte Développements Logiciels
Architecte Développements Logiciels
ACORDA
Cattel Thierry
Collaborateur-trice
Production végétale, Environnement - 410
Production végétale, Environnement - 410
Viticulture et oenologie
Charles Nathalie
Collaborateur-trice
Personnel, Services - 120
Personnel, Services - 120
Kauffrau
Kurse, Newsletter
Kurse, Newsletter
Cicciari Aurora-Rosa
Collaborateur-trice
Communication, Médias - 250
Communication, Médias - 250
Da Fonseca Susana
Collaborateur-trice
Production végétale, Environnement - 410
Production végétale, Environnement - 410
Protection des ressources (air, eau)
Sol
Dakhel Robert Nathalie
Collaborateur-trice
Agridigi Solutions - 230
Agridigi Solutions - 230
MSc Grenoble IT, Logiciel ACORDA
Ingénieur Développement Web
Ingénieur Développement Web
ACORDA
Destrez Nicolas
Chef-fe de groupe
Communication, Médias - 250
Communication, Médias - 250
Ing.-Agr. ETH
Dr. Sc. ETH
CAS Design Leadership (ZHdK)
CAS Design Thinking (ZHdK)
CAS Projekt Management (ZHAW)
Dr. Sc. ETH
CAS Design Leadership (ZHdK)
CAS Design Thinking (ZHdK)
CAS Projekt Management (ZHAW)
Edition
Communication interne
Communication institutionnelle
Dietiker Dominique
Membre
Groupe de direction - 100
Groupe de direction - 100
Chef-fe de département
Production agricole et Environnement - 4
Production agricole et Environnement - 4
Ing.-Agr. ETH
Systèmes de connaissances et d'innovation
Viticulture et oenologie
Droz Philippe
Chef-fe de groupe
Marchés, Filières - 530
Marchés, Filières - 530
Master 2 Dév. agricole et politiques économiques IEDES
AOP-IGP et produits du terroir
Différenciation et commercialisation
Gestion de projet
Estève Magali
Collaborateur-trice
Agridigi Solutions - 230
Agridigi Solutions - 230
Diplom-Mathematikerin FH
Développement logiciel
Feierabend Rüdisüli Dagmar
Collaborateur-trice
Production végétale, Environnement - 410
Production végétale, Environnement - 410
Frei Nadia
Collaborateur-trice
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Ing.-Agr. Dipl.
Resp. cours et projets (Kurs- & Projektleiter)
Resp. cours et projets (Kurs- & Projektleiter)
Construction et technique agricole
Gallay Claude
Collaborateur-trice
Marchés, Filières - 530
Marchés, Filières - 530
M.Sc. DAT-Valorisation des produits agroalimentaires
Experte senior
Experte senior
AOP-IGP et produits du terroir
Produits de proximité dans la restauration
Gerz Astrid
Collaborateur-trice
Développement rural - 510
Développement rural - 510
Ing. dipl. EPFL génie rural
Agriculture et développement régional
Agriculture dans les régions de montagne
Gilgen Marc
Collaborateur-trice
Personnel, Services - 120
Personnel, Services - 120
Empfang und Sekretariat
Gomes Beatrice
Collaborateur-trice
Communication, Médias - 250
Communication, Médias - 250
Dipl. Gestalterin HF
Edition
Gooijer Merel
Collaborateur-trice
Production animale - 420
Production animale - 420
dipl. Ing.-Agr. FH
Productions animales de niche
Production porcine et avicole
Bien-être et santé animale
Production de viande bovine
Graf Sabina
Collaborateur-trice
Production végétale, Environnement - 410
Production végétale, Environnement - 410
Gramlich Anja
Collaborateur-trice
Production animale - 420
Production animale - 420
Ingénieure agronome
Bien-être et santé animale
Production laitière et élevage
Petits ruminants
Gresset Fabienne
Collaborateur-trice
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Ing. FH Landwirtschaft
Geschäftstelle AGRO-TWIN AG
Geschäftstelle AGRO-TWIN AG
Diversification
Construction et technique agricole
Guler Christian
Collaborateur-trice
Développement rural - 510
Développement rural - 510
Haesen Esther
Collaborateur-trice
Développement rural - 510
Développement rural - 510
Géographe
Protection des troupeaux
Hahn Felix
Collaborateur-trice
Production végétale, Environnement - 410
Production végétale, Environnement - 410
Kurs- und Projektleiter
Arboriculture et transformation de fruits
Viticulture et oenologie
Hanhart Johannes
Collaborateur-trice
Conseil, Méthodes - 210
Conseil, Méthodes - 210
dipl. Ing.-Agr. ETH
MSc Human Nutrition
MSc Human Nutrition
Modération et méthodes participatives
Hartmann Olivia
Collaborateur-trice
Production animale - 420
Production animale - 420
Dr. agr.
Heuel Maike
Collaborateur-trice
Conseil, Méthodes - 210
Conseil, Méthodes - 210
Hofer Vera
Collaborateur-trice
Marchés, Filières - 530
Marchés, Filières - 530
Hoffet Franziska
Collaborateur-trice
Finances - 110
Finances - 110
Collaborateur-trice
Personnel, Services - 120
Personnel, Services - 120
Hofmann Jacqueline
Collaborateur-trice
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Kurs- und Projektleiterin
Economie domestique
Diversification
Hunziker Simone
Collaborateur-trice
Communication, Médias - 250
Communication, Médias - 250
Edition
Vente et support à la clientèle
Jaccard Léonore
Chef-fe de groupe suppléant-e
Agridigi Solutions - 230
Agridigi Solutions - 230
Agrokaufmann und Marketingplaner mit eidg. FA
Vente et support à la clientèle
Jacober Urs
Collaborateur-trice
Personnel, Services - 120
Personnel, Services - 120
Kauffrau
Kurse, Newsletter
Kurse, Newsletter
Kälin Caroline
Collaborateur-trice
Production végétale, Environnement - 410
Production végétale, Environnement - 410
Kramer Benedikt
Collaborateur-trice
Communication, Médias - 250
Communication, Médias - 250
Krawetzke Katja
Collaborateur-trice
Agridigi Solutions - 230
Agridigi Solutions - 230
Développement logiciel
Kuehn Andreas
Chef-fe de groupe
Personnel, Services - 120
Personnel, Services - 120
Personalverantwortliche /Responsable RH
Développement du personnel
Künzli Cornelia
Collaborateur-trice
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Lacam Magali
Collaborateur-trice
Production végétale, Environnement - 410
Production végétale, Environnement - 410
Produits phytosanitaires et protection de l’eau
Loichat Gabrielle
Collaborateur-trice
Développement rural - 510
Développement rural - 510
Dipl. Biologiste
Protection des troupeaux
Lüthi Riccarda
Collaborateur-trice
Personnel, Services - 120
Personnel, Services - 120
Support de direction
Administration du personnel
Accueil et secrétariat
Administration du personnel
Accueil et secrétariat
Administration du personnel
Marguet Caroline
Collaborateur-trice
Communication, Médias - 250
Communication, Médias - 250
Edition
Martin Johanne
Collaborateur-trice
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Ingénieur agronome
Changements générationnels et structurels
Martrou Jean-Luc
Collaborateur-trice
Communication, Médias - 250
Communication, Médias - 250
Kauffrau
Edition
Vente et support à la clientèle
Meier Jacqueline
Stagiaire
Marchés, Filières - 530
Marchés, Filières - 530
Métrailler Gregory
Chef-fe de groupe
Développement rural - 510
Développement rural - 510
lic. phil. I
Protection des troupeaux
Agriculture dans les régions de montagne
Mettler Daniel
Collaborateur-trice
Développement rural - 510
Développement rural - 510
Master en biologie
Protection des troupeaux
Meyer François
Collaborateur-trice
Agridigi Solutions - 230
Agridigi Solutions - 230
Chef de projet
Infrastructure informatique et support interne
Mezenen Jean Christoph
Directeur
Groupe de direction - 100
Groupe de direction - 100
Directeur suppléant
Groupe de direction - 100
Groupe de direction - 100
Membre
Groupe de direction - 100
Groupe de direction - 100
Chef-fe de département
Développement rural et Filières - 5
Développement rural et Filières - 5
Michiels Philippe
Collaborateur-trice
Agridigi Solutions - 230
Agridigi Solutions - 230
Informaticien de gestion (brevet fédéral)
Chef de projet web
Chef de projet web
Développement logiciel
Monnier Frédéric
Collaborateur-trice
Agridigi Solutions - 230
Agridigi Solutions - 230
ACORDA
Moor Lucien
Collaborateur-trice
Agridigi Solutions - 230
Agridigi Solutions - 230
MSc Marketing
Technicien agricole
Technicien agricole
Vente et support à la clientèle
Moretti Pierre
Chef-fe de département
Conseil, Communication et Agridigi Solutions - 2
Conseil, Communication et Agridigi Solutions - 2
Chef-fe de groupe
Conseil, Méthodes - 210
Conseil, Méthodes - 210
dipl. Ing.-Agr.
Agriculture et agglomération
Développement organisationnel
Moser Ruth
Collaborateur-trice
Personnel, Services - 120
Personnel, Services - 120
Kauffrau, Kundendienst, Empfang, Mediothek
Müller-Felix Monika
Collaborateur-trice
Production végétale, Environnement - 410
Production végétale, Environnement - 410
Nilles Lisa
Collaborateur-trice
Finances - 110
Finances - 110
Collaborateur-trice
Personnel, Services - 120
Personnel, Services - 120
Oberli Sandrine
Collaborateur-trice
GFRAS
GFRAS
GFRAS
Oliveira Silva Keller Ingrid
Chef-fe de groupe
Agridigi Solutions - 230
Agridigi Solutions - 230
Patuzzo Andrea
Collaborateur-trice
Développement rural - 510
Développement rural - 510
Protection des troupeaux
Pfister Ulrich
Collaborateur-trice
Production végétale, Environnement - 410
Production végétale, Environnement - 410
Piccot Ludovic
Chef-fe de groupe suppléant-e
Production animale - 420
Production animale - 420
Dr ing. Agr. EPFZ
Production de viande bovine
Bien-être et santé animale
Aliments et planification de l'affouragement
Production laitière et élevage
Productions animales de niche
Python Pascal
Apprenti-e
Personnel, Services - 120
Personnel, Services - 120
Apprentis employé de commerce (en cours)
Quisungu El-Nathan
Chef-fe de groupe
Production animale - 420
Production animale - 420
Dr. agr.
Production laitière et élevage
Aliments et planification de l'affouragement
Production porcine et avicole
Rombach Markus
Collaborateur-trice
Marchés, Filières - 530
Marchés, Filières - 530
Rombini Sanzio
Collaborateur-trice
Développement rural - 510
Développement rural - 510
Rudaz Florian
Collaborateur-trice
Production animale - 420
Production animale - 420
Climat
Rus Marie
Collaborateur-trice
Conseil, Méthodes - 210
Conseil, Méthodes - 210
Saner Kathrin
Collaborateur-trice
Production végétale, Environnement - 410
Production végétale, Environnement - 410
Arboriculture et transformation de fruits
Scheidiger Margareta
Collaborateur-trice
Personnel, Services - 120
Personnel, Services - 120
Verlag und Hausdienst
Schenk Michelina
Collaborateur-trice
Développement rural - 510
Développement rural - 510
Protection des troupeaux
Schiess Andreas
Collaborateur-trice
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Ing. Agr. HTL
Schoch Hansruedi
Collaborateur-trice
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Scholz Orlando
Collaborateur-trice
Production végétale, Environnement - 410
Production végétale, Environnement - 410
Umweltingenieurin
Paysage
Schoop Johanna
Collaborateur-trice
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Schrepfer Nadine
Collaborateur-trice
Production végétale, Environnement - 410
Production végétale, Environnement - 410
Spuhler Markus
Collaborateur-trice
Finances - 110
Finances - 110
Collaborateur-trice
Personnel, Services - 120
Personnel, Services - 120
Comptabilité
Administration du personnel
Administration du personnel
Finances
Administration du personnel
Steck Denise
Collaborateur-trice
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Agro. Ing. FH
Kurs- & Projektleiter
Kurs- & Projektleiter
Construction et technique agricole
Steiner Beat
Collaborateur-trice
Agridigi Solutions - 230
Agridigi Solutions - 230
Informatik
Infrastructure informatique et support interne
Stricker Robert
Collaborateur-trice
Communication, Médias - 250
Communication, Médias - 250
Edition
Stumpe Deborah
Collaborateur-trice
Développement rural - 510
Développement rural - 510
Sulig Andrea
Collaborateur-trice
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Exploitation, Famille, Diversification - 310
Thoma Janine
Collaborateur-trice
Communication, Médias - 250
Communication, Médias - 250
Trigo Andreia
Collaborateur-trice
Communication, Médias - 250
Communication, Médias - 250
Communication institutionnelle
Promotions des produits
Communication interne
van der Elst Andrea
Collaborateur-trice
Agridigi Solutions - 230
Agridigi Solutions - 230
Développement logiciel
Vaz Afonso Vitor
Collaborateur-trice
Agridigi Solutions - 230
Agridigi Solutions - 230
CFC EPTM, Informaticienne en développement d’application
Développement applications web
Développement applications web
Développement logiciel
Vialard Céline
Chef-fe de groupe suppléant-e
Production végétale, Environnement - 410
Production végétale, Environnement - 410
Agro-ingénieur ETS
Tabac
Grandes cultures
Plantes médicinales et aromatiques
Vonnez Jean-François
Chef-fe de groupe
Production végétale, Environnement - 410
Production végétale, Environnement - 410
dipl. Ing.-Agr. ETH
Fumure
Weyermann Irene
Collaborateur-trice
Production végétale, Environnement - 410
Production végétale, Environnement - 410
Dr. phil.nat. Biologin
Kurs- & Projektleiterin
Kurs- & Projektleiterin
Promotion de la biodiversité